Новочеркасск, 21.07.2015, 17:05

Как решить проблему оформления доли в унаследованной квартире, когда не могу приехать из-за семейных обстоятельств?

Вопрос №7448522 из г. Новочеркасск
опубликован 21.07.2015, 17:05
28 марта 2015 года, умерла моя мать, оставив завещание на квартиру в г. Боровичи Новгородской обл. на меня и брата. Брат проживал с ней, я в Ростовской обл. Приехать оформить свою долю не могу, так как жена больна онкологией и нуждается в присмотре. Брат не желает помогать мне. Есть ли способ решения проблемы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый Виктор!

Есть способ решения Вашей проблемы. Но практически- не простой. Для дачи Вам квалифицированного ответа Вам необходимо подъехать к нам со всеми имеющимися документами по данному вопросу, в том числе с документами, подтверждающими заболевание Вашей жены.

У Вас наверняка есть много вопросов по Вашей проблеме. Наша юридическая компания осуществляет комплексную квалифицированную юридическую помощь населению, начиная с первоначального правового анализа проблемы и имеющихся по данному вопросу документов и заканчивая представлением интересов клиента в суде в полном объеме. С целью оказания Вам квалифицированной юридической помощи приглашаю Вас на бесплатную юридическую консультацию по адресу: г.Ростов-на-Дону, ул.Стачки, д. 16, юр.компания "Юридический союз", Коломийцев Евгений Геннадьевич, раб. тел.:89281870967. ПОМОЖЕМ ВО ВСЕМ!

21.07.2015, 17:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы можете оформить доверенность на лицо, которое будет заниматься оформлением наследства.

21.07.2015, 17:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! Очень просто решить Вашу проблему. Обратитесь к любому нотариусу, он составит заявление о принятии наследства и отправит тому нотариусу, где наследство открыто. Через 6 мес. получите свидетельство о праве на наследство. Если нужна помощь - обращайтесь.

22.07.2015, 00:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если у меня нет ни справки о смерти, ни справки с места жительства?

22.07.2015, 08:34

Виктор, Вам необходимо взять требуемые документы: свидетельство о смерти в ЗАГСе, справку с места жительства - в домоуправлении или в ином органе в зависимости от того, какие сведения в ней должны содержатся.

22.07.2015, 09:48