Несоблюдение алиментных обязательств бывшим мужем - как воздействовать на приставов и возможность подачи на лишение родительских прав и уголовную ответственность?
У меня такой вопрос-бывший муж уже больше года не платит алименты на двух несовершеннолетних детей, приставы бездействуют, писала жалобу в прокуратуру, ответили, что выявлено нарушении и старшему приставу вынесено предписание. Скажите как воздействовать на приставов, чтобы хотя бы они установили сумму которую должен бывший муж и можно ли не зная сумму долга подать на лишение родительских прав и на уголовную ответственность.
Вы вправе обжаловать бездействие судебного в судебном порядке.
Пишите жалобу по факту бездействия пристава-исполнителя на имя старшего пристава