Передача жилья при разводе - погасить ипотеку или использовать другие варианты?
Так получилось, что с женой давно уже чужие люди и хотим развестись. Брали в ипотеку жилье на 20 лет. Сейчас сумма кредита составляет около 800 тыс., а платить еще надо 18 лет. Два ребенка, 5 и 9 лет, на млачшегооформлен материнский капитал, который был также использован для покашения.
Квартиру готов полностью отдать жене и детям, при этом освободившись от выплаты алиментов.
Как в этом случае следует поступить. Обязательно ли нужно погасить сначала ипотеку или существуют еще варианты, брачный договор и т.д.? Если ипотека останется висеть, готов платить кредит дальше.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы можете через суд разделить имущество и оплачивать свою часть кредита.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!