Ситуация на вокзале - ППСник требует передать ему паспорт для проверки. Что делать?
На вокзале ко мне подошел ППСник и попросил показать ему паспорт. Я ему его показал и он начал вырывать его из рук, аргументируя это тем, что ему необходимо своими руками его пощупать и тем самым убедиться, что паспорт не подделка. Пришлось передать ему в руки. Вопрос: должен ли я был передать ему паспорт? И как действовать в данном случае?
Держать паспорт вне досягаемости цепких рук такого сотрудника. Попросите его удостоверение тоже пощупать на предмет подлинности, ведь любой человек определяет подлинность документа на ощупь
Жалобу напишите в ОВД, прокуратуру.