Ожидая ответа на гражданство - можно ли пересекать границу с ребенком и что нужно для получения пособий в РФ?
Я с женой гражданин РФ.У нас родилась дочь в респ Кыргызстане. Документы на гражданства ребенка сдали на консульству в респ Кыргызстан. Ответ будет в конце мая 2009 г. Может ли мать пересечь границу с ребенком до этого срока и достаточно ли будет свидетельство о рождении ребенка. Если мать с ребенком будут находится временно в Кыргызстане я могу оформить пособия на ребенка в РФ по месту постоянного проживания до прибытия ребенка.
Мать с ребенком, имеющим документ- свидетельство о рождении, может пересечь границу РФ. Для оформления пособия ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства матери и отца в РФ.
Да, можно пересечь границу с ребенком без вкладыша о гражданстве. Пособия также сможете оформить если представите все необходимые документы. Пособия можно будет оформить в течение 6 месяцев с момента рождения ребенка