Прописка в Московской области - причины задержки и влияние на владение недвижимостью
Моя дочь живет в Московской области вместе со своим молодым человеком. Скоро родиться ребенок. Взяли квартиру в ипотеку. Ипотеку оформили на мол. чел. Расплачиваются оба. На вопрос когда он пропишет дочь в квартире отвечает, что сам еще не прописался, что его документы находятся на прописке уже 8 месяцев и неизвестно, когда эту прописку он получит. Правда ли это? Почему так долго прописывают? А может он вводит всех в заблуждение, чтобы не прописывать дочь до свадьбы? Ведь после свадьбы квартира будет его личной собственностью, а дочь может быть в дальнейшем прописана, но прав на квартиру уже не будет иметь. Как правильно нам поступить?
Лучший ответ
собственником будет являться мол.чел. У ребенка нет доли в квартире и не появится,не важно когда он будет прописан,до или после свадьбы.
Благодарю Вас за полезную консультацию!