Сейчас живут в 2-х комнатной квартире б.м, егомать 85 лет после инсульта, ст. сын, 23 года и Максим, мой сын.

Спасибо, что откликнулись. Идёт суд об определении места жительства моего 10-летнего сына, кот. я растила одна и ещё старшую дочь. Б.м. р-ка не растил, платил 600 р/м и всегда говорил, что заберёт его в 10 лет, старшего сына от первой жены он также настроил против матери, забрал в 10 лет и тот бросил школу, и стал работать с ним на свадьбах, дискотеках, не учился нигде 5 лет, с его матерью встреч не было, да и сейчас, когда ст. сыну 23 года их отн-я с матерью очень холодные. Также и с моим сыном. С 9-ти лет б.м. разрушил наши отношения, внушил ненависть ко мне, очень скандальный человек, дотошный, действует напористо, злобно, за 10 лет я устала с ним бороться, говорил, что заберёт любой ценой и вот внушил моему сыну ненависть ко мне клеветой, страхом, шантажом, свободой от ответственности к обучению. Полгода мальчик живёт с ним, б.м. со ст. сыном втянули его в свой ночной бизнес, отец использует его для работы ночью на свадьбах с ним, он заводит музыкувместо диджея до 2-3 ночи, есть свидетель, кот. б.м. также рассказал, что он также и в ночных клубах со ст. братом заводит музыку (стриптиз, наркомания), а также в силу его заболевания сыну нельзя есть ресторанную еду, справку приложили к делу, а он вынужден её там есть. Сын учился у меня в гимназии, теперь у отца учёба очень запущена, в 5-й класс его не берут, отец во всём обвиняет меня на суде, что я подговариваю одноклассников (ложь) , я была лишена общения с сыном всё это время из-зи ненависти, кот. он внушил ему ко мне. Я только всегда приносила ему все необх-е вещи, продукты, т.к. ребёнок сильно нуждался, ничем не был обеспечен. Отец официально работает в парке электриком. Справку о з. пл. суд так и не взял у него. Сейчас живут в 2-х комнатной квартире б.м, егомать 85 лет после инсульта, ст. сын, 23 года и Максим, мой сын. Я живу в 2 х комнатной квартире одна, у сына своя обустроенная комната. Я работаю на дому, У меня высшее техн. Обр-е, ст. дочь заканчивает институт, живёт отдельно. Б.м. оставляет моего сына на 3-4 дня на больную бабушку в будни и уезжает на дачу. М-м уроки не делает, бабушка стонет от него. В 5-й класс гимназии М-ма не берут, он вынужден уйти из неё. Суд об эксплуатации д. труда и т.д. ничего не слышал, дело не дошло. Все ждали полгода экспертизу, однако эксперт резко на стороне б.м. писала лживыми утверждениями б.м., что категорически не соответствует действительности много свидетелей, кот. так никто и не услышит?, дерзко оболгав, переврав все факты, утверждая, что р-к нужен мнекак игрушка или вообще я не поняла её намёки. У меня есть прекрасная работа в фирме, много друзей, любимый человек, ст. дочь с кот. у меня замеч. Отношения, будут внуки. Р-к у меня хорошо учился, развивался везде в кружках, много родственников, друзей, кот. р-к теряет. Я веду здоровый образ жизни. Судья хотела поместить р-ка в лесную школу подальше от влияния отца, чтобы р-нок мог наладить отношения с матерью, но отец заявил я, что у М-ма будет суицид и психолог вторила эту чушь. М-м очень общительный, был в лагерях детских у меня и на ч. море и в подмосковье, был всегда доволен, один из св-лей - директор лагеря. Но судью очень убедила психолог, кот. может ошибаться. И свидетели мои ушли, мне слово не дали, судья сказала, что раз вы не подаёте встречный иск, (адвокат обещала, но видно не успела его подготовить или в сговоре), то хотела выносить решение в пользу отца, но адвокат попросила время для заключения мирового соглашения между отцом и матерью и судья отложила суд на 3 недели и сказала, что если не будет мирового соглашения, на сл. заседании будет вынесено решениев пользу отца. Б.м. разговаривать с адвокатом отказался, адвокат мне не звонит. Суд, что так и не узнает ни очём? Я прошу Вас посоветовать мне специалиста, который действительно может переломить ситуацию, р-ка нужно спасать, а то он будет шутом без образования, как его отец и ст. брат. А матери у него не будет совсем. С уважением, Ирина.
Лучший ответ

Господи, Ирина! Все еще хуже чем я думала! Ситуация просто катастрофическая! Мне не понятна позиция адвоката, вы говорите это уже второй! Если все действительно так, то все не просто плохо, а очень плохо и меры нужно принимать срочные. К сожалению я новичок на этом сайте и живу совсем в другом регионе. Как я понимаю за рекомендацией к Стрикун Г.В. вы не обратились, зря наверное, чувствуется хороший опыт. Игорь Водолазский меня заинтересовал, умненький. Почему ваш адвокат отмалчивается?! Может вы ему не заплатили? Желаю удачи! С уважением, Агафонова Н.Б.

Ирина! В вопросе звучит только информация с Ваших слов - не более. Что конкретно имеется в деле? Допрашивались ли Ваши свидетели? Как подтверждено, что ребенок с отцом "тусуется" в клубе по ночам? Какой районный суд рассматривает дело? Кто судья? (к сожалению в Москве есть и суды, и судьи с плохой репутацией). Есть ли в деле материалы обследований жилищно-бытовых условий Ваших и мужа? Допрашивались ли педагоги, которые бы могли подтверждить, что ребенок "испортился" за время жизни у отца? Заявляли ли Вы письменные ходатайства о допросе Ваших свидетелей? Пытались ли каким-то образом оспорить заключение эксперта? показывали ли Вы заключение эксперта другим специалистам, советовались ли с ними? Что означает Ваша фраза: И свидетели мои ушли, мне слово не дали, судья сказала, что раз вы не подаёте встречный иск, (адвокат обещала, но видно не успела его подготовить или в сговоре), то хотела выносить решение в пользу отца? Ведете ли Вы аудиозапись хода судебного процесса? Знакомитесь ли с протоколами судебных заседаний, приносите ли на них замечания? В ответ на Ваш вопрос следуют одни сплошные встречные вопросы. Без ознакомления со всеми материалами дела оказать Вам действенную помощь, к сожалению, невозможно.