Суд определит место жительства 10-летнего сына - борьба между матерью и бывшим мужем
Вечер добрый, Ирина! Уточните на какой стадии судебный процесс, о какой экспертизе идет речь, какие доказательства были представлены в суде со стороны истца и ответчика. Адвокат Мельникова Е.В.
По достижению ребенком 10-летнего возраста суд учитывает его мнение. Также суд, принимая решение по данному делу, опирается на заключение органов опеки и попечительства, которые проводят исследование материально-бытовых условий родителей, выслушивают мнение ребенка. Если в заключении органа опеки и попечительства говорится о целесообразности проживания ребенка с отцом, и ребенок в судебном заседании высказывается об этом же, то Ваши шансы на выигрыш дела ничтожны.
Пробуйте как можно на более длительный срок отложить принятие решения по делу, установите теплые, дружественные отношения с ребенком, постарайтесь улучшить Ваши материально-бытовые условия. Если Вам это удалось, требуйте повторного обследования органов опеки и попечительства.
Удачи Вам.