Организация обратилась в суд для взыскания переполученной суммы материнского капитала - основания и ссылки на статьи

Вопрос №7450440 из г. Карпинск
опубликован 21.07.2015, 15:01
Мы (организация) обратились в суд, чем мотивировать в суде, на что ссылаться? Мы (организация) обратились в суд, чем мотивировать в суде, на что ссылаться? Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли организация взыскать с гражданина переполученную сумму областного материнского капитала (бухгалтер организации ошибочно перечислила сумму материнского капитала два раза на банковский счет гражданина). Добровольно возвращать переполученную суму отказались. Мы (организация) обратились в суд, чем мотивировать в суде, на что ссылаться? На какие статьи именно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы не злоупотребляем правом. Просто у нас сегодня судебный процесс и нам очень хотелось бы прийти в процесс подготовленными

22.07.2015, 09:30

Это объемный вопрос, тут не только в статьях дело. А если ответчик возражения направит или отзыв? Коротко, конечно, можно, но лучше полностью предоставить информацию, ведь так?

21.07.2015, 15:14

Ольга, вы задавали этот вопрос 4 раза и вам отвечали на него, не злоупотребляйте правом.

21.07.2015, 19:07

Мы не злоупотребляем правом. Просто у нас сегодня судебный процесс и нам очень хотелось бы прийти в процесс подготовленными

22.07.2015, 09:30