Как поступить в ситуации, когда начальство требует написать заявление о беременности
Никаких декретных после увольнения вам не выплатят, ваши права грубейшим образом нарушаются - так как сейчас вас не уволить по инициативе работодателя - ст. 261 ТК - вас пытаются понудить уволиться по собственному желанию.
Предлагаю - ничего не писать..если от работы отстранят, то сразу же обращайтесь в суд с иском о восстановлении на работе и взыскании и заработной платы за время вынужденного прогула и морального вреда
Добрый вечер!
Действия работодателя - незаконны. Он просто не хочет оплачивать Вам декретный отпуск. Не пишите заявление по собственному желанию! Если Вас будут понуждать к этому, либо угрожать, то смело обращайтесь в трудовую инспекцию или в суд, если работодатель незаконно уволит Вас. Удачи!