Нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию, но я беременна. Работодатель требует справку о беременности, но я не могу ее получить из-за раннего срока. Что делать? Могут ли меня

Меня просят написать заявление на увольнение по собст. Желанию... но я узнала что беременна. Сообщила начальству... оно просит справку о беременности. А на учет меня не ставят и справку не дают, т.к. срок очень маленький. Как быть? Могут ли меня уволить? Работаю на госуд. Предприятии. Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте, Лилия! Не переживайте, в Вашем положении это очень вредно! В ЖК вас пока не могут поставить на учёт, т.к. теперь новые правила: постановка на учёт только после того, как по УЗИ есть сердцебиение плода это (7-9 недель).

Работодатель Вас уволить не может, видимо нет веских причин, тем самым пытается вынудить Вас самой уволиться. Не поддавайтесь, это в Ваших интересах и интересах Вашего ребеночка.

По статье Вас уволить не могут, тем более беременную. Слава Богу в законодательстве пока ещё закон на стороне беременных.

Если всё таки работодатель Вас уволит, то можно будет восстановиться на работе через суд в течении месяца. У Вас будет главный козырь, что Вы беременны. По статье Вас уволить не могут, тем более беременную. Слава Богу в законодательстве пока ещё закон на стороне беременных.

Удачи Вам и вашему будущему малышу.

Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток!

Без Вашего заявления уволить Вас не смогут. Перетерпите немного, получите справку о беременности - предъявите работодателю, если Вас попробуют уволить без Вашего желания.

Удачи Вам и всех благ!

Не соглашаетесь на увольнение по собственному желанию, для этого не нужно представлять никаких справок, в т.ч. о беременности, которая (дай бог) состоится или нет (все может случиться).

Вас уволить не могут. Наберитесь смелости и четко выполняйте свои должностные обязанности.

То что нужно. Спасибо!