Может ли бывший муж претендовать на половину земли, приобретенной в браке, два года после развода?
Развелась с мужем 2 года назад. В браке была мной приобретена земля, сей час есть необходимость ее продать, может ли бывший муж претендовать на половину? И через сколько лет после развода невозможен раздел имущества?
Лучший ответ
Претендовать может. Срок исковой давности по общему правилу 3 года, но это легко обходится.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
все зависит каким образом вы приобрели этот земельный участок.
в пределах 3 лет после развода.
Здравствуйте. Продавайте, для сделки препятствий нет, но подать на раздел может в течении 3-х лет.