07.06 между ООО "ЛингваКом" и фондом "Эрроу" был заключен договор о предоставлении ссуды юридическому лицу ООО "ЛингваКом".

06.07.06 между ООО "ЛингваКом" и фондом "Эрроу" был заключен договор о предоставлении ссуды юридическому лицу ООО "ЛингваКом".

Руководство фонда в течение срока выплаты процентов и основной суммы настаивало на расчет наличными деньгами, при этом выдавали только "Приходный ордер", счет-фактура не была представлена даже тогда, когда речь шла о возврате суммы займа безналичным путем.

Вопрос - насколько правомерны действия руководства фонда.

Вопрос вызван разногласиями по сумме выплаченных процентов, у нас на руках корешки приходных ордеров на сумму 14000, руководство фонда утверждает, что былло выплачено только 4000.

Лучший ответ

Трудно говорить однозначно. Но, судя по тексту вопроса, расчеты наличными осуществлялись между сторонами в рамках установленного лимита (100 000руб.). В этой части закону действия не противоречат.

Сам же спор гражданско-правовой, доказательства выплаты суммы в размере 14 000 у Вас имеются, на чем основано утверждение о выплате 4 000 - неизвестно.