Как решить проблему работы после декретного отпуска с учетом сложностей с детским садом?
Действия вашего работодателя незаконны. На период отпуска по уходу согласно статье 256 ТК Рф за работником сохраняется рабочее место (должность). При выходе работодатель обязан предоставить вам работу, обусловленную трудовым договором. Отпуск имеете право использовать до достижения ребенком 3-х лет. Временный работник, принятый на время исполнения ваших обязанностей должен быть уволен в связи с истечением срока договора согласно статье 79 ТК РФ. Срок истекает с выходом на работу основного работника.
Не пишите по собственному желанию. Обязан предоставить работу. Нет, пусть объявляет простой по вине работодателя или сокращает должность.
По вашему заявлению в случае необходимости он также обязан предоставить вам режим неполного рабочего времени на ваше усмотрение (неполный рабочий день или неполная рабочая неделя) в соответствии со ст. 93 ТК РФ. Оплата труда пропорционально фактически отработанному времени.