Вопрос о судебном разбирательстве - могу ли я подать на мужа, имеющего своего жилья нет, по поводу дома, который был подарен отцом во время брака, в котором мы уже год не живем, и который он не желает продавать?
Здравствуйте! Ни на что он в данном случае не может претендовать. В судебном порядке можете его выписать
1. Претендовать на долю в доме он не вправе, так как дом был вам подарен.
2. Его можно снять с регистрационного.
за более подробной информацией обращайтесь за личной консультацией, объясню.
Вы можете снять его с регистрационного учета в судебном порядке
если дом был вам подарен - муж не сможет его разделить, т.к. это ваша личная собственность
Подавайте на алименты и снимите мужа с рег учета через суд (займет 2-3 месяца)
Ваш муж на дом претендовать не может. Выписать его Вы можете в судебном порядке. Так же очень рекомендую подать на алименты. Понадобится помощь - обращайтесь.
Если в течение брака дом не был существенно реконструирован за совместные средства - Вам переживать не стоит.
Супруга необходимо выписать в судебном порядке.