Возможности оспорить завещание и получить долю в наследстве в международной ситуации - опыт и действия
Если в суде сможете доказать, что бабушка не понимала что подписывает и назначенная судом судебно-психиатрическая посмертная экспертиза подтвердит это, то можно пробовать.
Здравствуйте! К сожалению - нет, без шансов
В данной ситуации необходимо подавать в суд иск о признании завещания недействительным, представить в суд доказательства и просить суд назначить судебно-медицинскую экспертизу и поставить перед экспертами Вопрос-могла ли бабушка понимать значение своих действий на момент составления завещания в связи сеё возрастом и медицинскими показаниями. Удачи.
Вы правы, законодательства РФ и Украины во многом похожи.
И оспаривание завещания происходит по тем же принципам, основаниям и в таком же порядке.
Естественно существуют особенности судебной практики.
Каждый вопрос, и в частности Ваша ситуация, требует непосредственного и тщательного изучения всех обстоятельств и фактов, на основании которых можно определяться в перспективах положительного разрешения проблемы.
В нашей компании практикуют адвокаты из Украины (из Луганска и Донецка) которые являются специалистами в области наследственного права Украины и окажут Вам высоко квалифицированную практическую помощь.
Обращайтесь, поможем.