Оформление и восстановление дома в деревне - процедуры, сроки и финансовые затраты; требуется ли разрешение на снос и возведение нового дома; решение проблемы с остальными претендентами на участок
Сначала вступите в наследство, оформите документы на право собственности.
Срок Вы пропустили, поэтому начинать следует с обращения в суд. -
Вы вступали в права наследования? И кто еще вступал?
Для начала необходимо оформить наследство через суд на основании фактического принятия (если наследство не оформлено), после этого собственник уже может решить что делать с домом. Если нужна более подробная консультация - обращайтесь.
Если у Вас нет разногласий, можно в судебном порядке признать факт принятия наследства на того, кто хочет заниматься сломом и строительством дома, а также признать право собственности на дом и земельный участок. Специального разрешения на слом старого дома и строительство нового не нужно. Если нужна квалифицированная юридическая помощь, обращайтесь. Пишите в Личку или на почту: cool.ivag1948@yandex.ru Elfxb/