Право на увольнение с выплатой постепенно и отказ работодателя подписать заявление - что делать?
Скажите пожалуйста, можно ли уволиться с работы по собственному желанию если выявили не достачу, и выплачивать постепенно после увольнения. Имеют ли они право не подписывать мое заявление на увольнение? Говорят что пока не выплачу они мне не подпишут мое заявление. Правы ли они или нет, И куда мне обратиться о том что мне не подписывают мне мое заявление.
Работодатель не имеет права задерживать Вас более 14 дней.
Можете не выходить на работу, прогулом это не будет считаться.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу (ст. 80 ТК РФ).
Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. Обязаны провести проверку и принять меры к устранению нарушения.
Здравствуйте!Обязаны уволить согласно заявления.Вопрос о возмещении недостачи решается в судебном порядке.Можете обратиться с жалобой в инспекцию по труду.