Перерасчет квартплаты за неуказанную жилую площадь - правомерность действий бухгалтерии ТСЖ
Здравствуйте,Николай! К сожалению, такая практика у ТСЖ существует.Общие долги ТСЖ они пытаються покрыть за счет увеличения квартплаты и коммунальных платежей членов.Я не исключаю, что действительно по ошибке бухгалтерия начислила меньше. Но надо проверять, что то опомнились слишком поздно, а как они каждый год закрывали баланс.Не забывайте, что предъявить они могут только за последние 3 года(срок исковой давности).С уважением,
Но ведь решение о взыскание (перерасчете) бухгалтерия может принять только через суд (за закрытые периоды), не так ли? С уважением.
Николай! Нет , не так.Бухгалтерия может самостоятельно без суда сделать перерасчет. в пределах последних трех лет.А обращаться в суд, оспаривая дейтствия бухгалтера ,должны Вы.