У нас две смежные комнаты по 17 метров, в одной живу я с двумя детьми в другой он один.
Уменя такая проблема. Я состаю в официальном браке. От брака имею двоих детей. Дочери 19 лет сыну 16 лет. Муж пьет, поэтому я от него ушла, дети проживают со мной. Живем мы в одной квартире с мужем но ведем раздельное хозяйство. По судебному приказу он выплачивает алименты на сына. Я собираюсь подать на развод официально. Отприватизации квартиры муж отказывается. У нас две смежные комнаты по 17 метров, в одной живу я с двумя детьми в другой он один. Есть ли возможность разменять эту квартиру через суд или заставить его приватизировать тоже через суд чтоб в дальнейшем разменять жильё?
Лучший ответ
Уважаемая Елена! Вы проживаете в муниципальной квартире, поэтому единственный возможный вариант это размен. Если муж против, то принудительный через суд. Обязать мужа приватизировать квартиру вы не можете. С уважением, Агафонова Н.Б.
Спасибо большое за помощь.