Подаренный дом может быть признан недействительным и выставлен на торги кредитором
Может ли быть признан недействительным договор дарения?
Уважаемые юристы. Прошу вашего мнения.
Моя знакомая купила дом с участком земли в коттеджном поселке, внесла часть денег 1 млн. руб., осталась должна по договору 2 млн. руб. Надеялась продать свое старое жилье и рассчитаться с долгом. Оформила дом и участок в собственность. Подарила дом и участок сыну. Старое жилье (оформлено на сына) не продается, т.к рынок недвижимости стоит. И ее кредитор подает в суд, выставляя пенни. Вопрос: что ей угрожает с учетом того, что у нее только долги, а собственность - на сыне. Может ли быть признан недействительным договор дарения? И дом выставлен на торги и продан кредитором?
Лучший ответ
Основнаий для признания договора недействительным нет .
Благодарю Вас за полезную консультацию!