Путешествие 20 лет - Как вернуться к делу и обжаловать обвинительный приговор после 19 лет оправдания
19 лет назад районный суд вынес оправдательный приговор по моему уголовному делу. Областная коллегия оставила приговор в силе. Областной президиум отправил дело на доследование и на 15 лет оно затерялось. Через пятнадцать лет тот же районный суд в другом составе вынес мне обвинительный приговор. Все выше стоящие инстанции оставили приговор в силе. Работаю преподавателем и для меня это конец карьеры. Как мне добиться пересмотра дела лично по моему участию, так как моим подельникам по-моему все равно? 20 лет назад нам троим вменялась разная вина, а сейчас нас осудили всех одинаково. Спасибо.
Лучший ответ
Работайте с адвокатом, пишите к Уполномоченному по правам человека и т.д.
Будьте готовы к проигрышу, что ВС РФ скажет - все законно и незыблемо.
Благодарю Вас за полезную консультацию!