Действительна ли рассписка в суде без нотариального заверения, написанная от руки и подписанная заемщиком и заимодателем, оба граждане Казахстана, в случае, если сделка произошла в Москве?
Да, такая расписка действительна, при наличии указанных в ней данных гражданина, составившего расписку, его подписи и указанной даты составления расписки. Другой вопрос, что именно расписка определяет, на предмет чего она составлялась. В этой части надо ознакомиться с ее содержанием, чтобы дать прогноз относительно оценки судом такой расписки.
Расписка действительна, если указаны все паспортные данные и адрес регистрации
Простите в рассписке указаны паспортные данные , но адреса регистрации нет .
но адрес геристрации мне известен ? тоесть я знаю где можно узнать адрес регистрации
Адрес регистрации не имеет существенного значения. Дата должна быть, указание денежной суммы, подпись составителя расписки.
Расписка составлялась при заеме денег , на 600000 тысяч ₽
если обратится в суд что грозит должнику ?
Взыщут деньги и судебные расходы
Помимо указания денежной суммы, взятой в долг составителем расписки, существуют и иные значимые для суда нюансы, указанные в расписке, или наоборот, их отсутствие. Если хотите получить полную консультацию, обращайтесь лично.