Москва, 21.07.2015, 20:27

Действительна ли рассписка в суде без нотариального заверения, написанная от руки и подписанная заемщиком и заимодателем, оба граждане Казахстана, в случае, если сделка произошла в Москве?

Вопрос №7453629 из г. Москва
опубликован 21.07.2015, 20:27
Действительна ли рассписка в суде, не заверена нотариально. Написана от руки + заемшик и заимодатель, оба раждани Казахстана, но все это происходило в Москве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, такая расписка действительна, при наличии указанных в ней данных гражданина, составившего расписку, его подписи и указанной даты составления расписки. Другой вопрос, что именно расписка определяет, на предмет чего она составлялась. В этой части надо ознакомиться с ее содержанием, чтобы дать прогноз относительно оценки судом такой расписки.

21.07.2015, 20:43
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Расписка действительна, если указаны все паспортные данные и адрес регистрации

21.07.2015, 20:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Простите в рассписке указаны паспортные данные , но адреса регистрации нет .

но адрес геристрации мне известен ? тоесть я знаю где можно узнать адрес регистрации

21.07.2015, 20:36

Адрес регистрации не имеет существенного значения. Дата должна быть, указание денежной суммы, подпись составителя расписки.

21.07.2015, 20:43

Расписка составлялась при заеме денег , на 600000 тысяч ₽

если обратится в суд что грозит должнику ?

21.07.2015, 20:47

Взыщут деньги и судебные расходы

21.07.2015, 20:48

Помимо указания денежной суммы, взятой в долг составителем расписки, существуют и иные значимые для суда нюансы, указанные в расписке, или наоборот, их отсутствие. Если хотите получить полную консультацию, обращайтесь лично.

21.07.2015, 20:56