LSN Messenger
Братск, 21.07.2015, 21:25

Ипотека на 1 миллион на 10 лет - деньги не использованы для приобретения квартиры, а потрачены из-за заболевания племянницы - что делать?

Вопрос №7454443 из г. Братск
опубликован 21.07.2015, 21:25
Деньги были взяты на квартиру (ипотека 1 миллион на 10 лет). Но к этой квартире где я живу и есть доля, они не касаются ни как. На эти деньги куплена квартира не была. В связи с онкологической болезнью племянницы жены-деньги были потрачены. То есть, перед банком не отчитались. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если доля в квартире, где Вы проживаете, не находится в залоге у банка, то ее не отберут. Долги банк может взыскать через суд.

21.07.2015, 21:30
Оценка автора вопроса:
спасибо

Как я понимаю .Суд,пристава,удержание из заработной платы не более 50 % ?

21.07.2015, 21:33

Да, правильно понимаете. Плюс могут имущество арестовать в квартире, все счета.

21.07.2015, 21:38

Зарплатную карту сбербанка арестовали,я открыл другую,в другом банке.Есть такой закон. Если и её арестуют то что? В такси ? Правда ли то что если человек не платит кредиты в течении кажется 3 лет,то считается не дееспособным и кредиты сгорают ?

21.07.2015, 21:46