Необходимые действия при смене названия банка и закрытие карты - вопросы и ответы
Несколько лет назад я оформила депозитную карту Москомприватбанка, исключительно для использования собственных денег (положить/снять). Из тех немногих вопросов, что мне были заданы при оформлении - был о месте работы, и так как на тот момент я была безработной, то так и указали. Мы выдали мгновенную карту под названием Универсальная, на следующий же день мне поступил звонок от сотрудника данного банка, который предложил установить на моей карте лимит в размере 6 000, я долго пыталась объяснить, что он мне не нужен и то, с какой целью я делала эту карту, но сотрудник был неумолим и я согласилась, после чего сотрудник банка мне сказал Готово, пользуйтесь. Формально я нигде никаких подписей не ставила, так как всё происходило по телефону.
Через какое-то время я воспользовалась этим лимитом, и обстоятельства сложились таким образом, что у меня не было возможности вернуть всю сумму и я выплачивала проценты за пользование этой суммой, примерно 1 000 за три месяца через терминалы оплаты, где в списке находила этот банк и вводила номер карты, который расположен непосредственно на ней, и ни договора ни номера Л/С у меня на руках никогда и не было. Всё что мне дали в банке это...
Сам конверт
http://s019.radikal.ru/i641/1507/fe/dbae5611ce9b.jpg
Незаполненная анкета
http://s52.radikal.ru/i138/1507/7a/0266cf22b5b7.jpg
http://s020.radikal.ru/i704/1507/a8/41796992430a.jpg
Буклет и памятка
http://s018.radikal.ru/i501/1507/31/7d549de18e24.jpg
http://i057.radikal.ru/1507/52/42c09b028f33.jpg
Не так давно я было хотела, уже ставшим для меня привычным образом, оплатить проценты и внести полную сумму взятую в пользование, а затем официально расторгнуть отношения с этим банком, поскольку она мне больше не понадобится, так как на данный момент имею не кредитную карту другого банка и вполне им довольна. Но теперь в терминалах оплаты нет москоприватбанк, и мне приходило смс о том, что теперь это БинБанк и более ничего, ни смс о задолженности ни прочих, но были звонки на которые я не отвечала, ибо хочу сперва разобраться, заплатить и разделаться с этой картой, и не хотелось бы, чтобы мои деньги ушли неизвестно куда и я пожизненно выплачивала годовое обслуживание банку с которым не желаю сотрудничать в будущем. И отсюда у меня возник ряд вопросов...
1. Кому платить? (платить я не отказываюсь)
2. Имеет ли право с меня требовать эти деньги БинБанк (конкретно я моём случае)?
3. Если теперь (в связи с интеграцией) я должна БинБанку, то как мне официально закрыть карту Москомприватбанка в Бинбанке, если у меня нет на руках договора (мне его не выдавали) с МПБ и я не заключала его с Бинбанком, и никаких официальных писем о каких-либо переменах я не получала? Выдаст ли мне БинБанк официальную бумагу о том, что я разорвала с ними отношения при том, что по факту их и нет?
4. Может ли БинБанк подать на меня в суд за то, что я им не выплачиваю долг, исходя из вышеописанного?
Буду благодарна за любую полезную информацию по моим вопросам.
Мария.
Лучший ответ
Москомприватбанка в России уже нет
Его активы приобретены Бин-банков,который и является его правопреемником по долгам и обязательствам кредиторов Москомприватбанка
Все договоры с Москоприватбанком действительны и в Бинбанком по праву правопремственности
Благодарю Вас за полезную консультацию!