Проблемы с банком - как сотрудник почта банка обманным способом выдвинул кредит наличными и исчезла в неизвестность
Мне нужен был кредит наличными 80000 руб. Вызвала сотрудника почта банка на работу, так как нужны были деньги завтра. У меня уже был там кредит на 220000, я регулярно платила и мне оставалось выплатить 28000. Она взяла соединила эти 2 кредита соединила (80000+28000) Дала мне карту, мне прислали пин код и сказала, что деньги там. В приложении числился пока старый кредит и карта с суммой 84861,63, Я подумала, что это %. Через 2 часа на перерыве я зашла еще раз и увидела, что карты там 2 и каждая на сумму 84861,63, (сберегательный счет и дебетовая МИР) А сумма кредита вышла-160340. Звонила ей несколько раз - не отвечает. На следующий день тоже звонила и в офис ходила - не отвечает и было все закрыто. Мне пришлось снять деньги, так как нужны были. Попытаюсь завтра в офис. Как быть теперь... Я сняла только 80000. Если бы на карте было 160000, то можно было их снять и потом остальные положить обратно как частичное погашение, но я не могу, так как их на карте нет..
Здравствуйте Татьяна!
Пишите заявление в ближайшее отделение полиции о мошенничестве, ст.159 УК РФ.
Это вас хотят развести на деньги.
Напишите пожалуйста заявление в полицию.
Думаю остановятся.
Вас развела сотрудник на деньги.
Договор займа у вас должен быть, прочитайте, что в договоре написано.
Здравствуйте, вам нужно подготовить заявление в банк по факту ввода вас в заблуждение, заявление в полицию по факту мошеннических действий. И все это подать. Вам нужно выйти на руководство Почта банка и желательно с адвокатом или юристом.
Татьяна, самое главное не написали, какая сумма была в кредитном договоре, подписанном обеими сторонами? Именно там должны быть указаны все условия сделки по предоставлению кредита. Существенными условиями кредитного договора являются сумма кредита, срок (сроки) и порядок его предоставления заемщику, срок (сроки) и порядок возврата полученного кредита, размер и порядок уплаты кредитору процентов за пользование кредитом (ст. 819 ГК РФ).
Если там указано 80 тысяч, то отражение в личном кабинете другой карты на ту же сумму является ошибкой, которую банк обязан исправить.
Если же в договоре сумма кредита 160 тысяч, то, увы, это тот случай, после которого всегда говорят "читайте, что подписываете". Всегда нужно внимательно читать, что подписываешь, сотрудники таких банков и МФО, особенно, если они удобны и приезжают прямо к Вам (или находятся в магазине, где совершаете покупку) прямо обучены вводить в заблуждение.