Штраф 1500 рублей за нарушение при выезде из жилой зоны - это правильно?
Зовут меня Винер.
При выезде с жилой зоны поворачивая на лева зацепил задним колесом сплошную, штраф 1500 рублей, это правильно.
Спасибо.
Смотря по какой статье КоАП РФ на Вас оформлен протокол.Согласно ч.2 ст.12.16 КоАП РФ поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.Более точный ответ возможно дать только при изучении протокола об административном правонарушении.
При выезде на презжую часть и поворачивая на лево с жилой зоны в прерывестом промежутке цепляю задним колесом сплошную разделительную полосу.
Будите смияться изучая протокол по вашему ответу, окозалось что я наказан за пешихода которого не пропустил на пешиходнике хотя не того не другого нет, может это обычный лохотрон.
Спасибо.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))