Ставрополь, 21.07.2015, 22:39

ООО без деятельности с 2004 года - отказ ПФР в выдаче справки об отсутствии задолженности и предложение заплатить штраф

Вопрос №7455109 из г. Ставрополь
опубликован 21.07.2015, 22:39
ООО не ведет деятельность с 2004 года, р\с закрыт. Началась процедура ликвидации. В ПФР нулевую отчетность сдавали до 2013 г. Обратились в ПФР за справкой об отсутствии задолженности, но нам отказали и предложили заплатить штраф за каждый не сданный отчет. Как быть, если у ООО нет ни денег, ни р\с?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто подписал этот "отказ"? Как аргументирована позиция дословно?

21.07.2015, 23:00

Отказ был дан в устной форме. Привожу дословно ответ специалиста ПФР : Пока не будут сданы все отчеты начиная с2013 года и не оплачены штрафы за каждый отчет по 1000 рублей справку не выдам! На мой вопрос как я могу заплатить, ведь нет р\с, ответила, что это не ее проблема!

21.07.2015, 23:05

Вера Ивановна! С устными "бла-бла-бла" - это на базар! Здесь юридический сайт.

21.07.2015, 23:08

Мне потребовать у них письменный отказ?

21.07.2015, 23:09

Юристы, когда чего-то хотят, превращают "это" в письменные документы.

21.07.2015, 23:11