Могу ли я,прописаться к своим родителям, выписавшись из трёхкомнатной квартиры?
Я,бывшая супруга и дочь (18 лет) проживаем в трёхкомнатной кооперативной квартире (не приватизированной, пай выплачен, бывшая супруга-ответственный квартиросъёмщик). Мои родители проживают в двухкомнатной приватизированной кооперативной квартире. Могу ли я,прописаться к своим родителям, выписавшись из трёхкомнатной квартиры? Какова процедура данной операции и какие для этого требуются документы?
Родители, с пропиской к ним, согласны.
Заранее благодарен. Игорь.
Уважаемый Игорь! Кооперативная квартира при полностью выплаченном пае является собственностью. Относительно снятия с регистрационного учета и регистрации по новому месту жительства, то Вам необходимо иметь согласие на вашу постоянную регистрацию от родителей ( готовится у нотариуса). А далее производится выписка из одного места жительства по Вашему заявлению и указанию куда Вы выписываетесь и новой регистрации по с согласия родителей в их квартиру..