Как уменьшить переплату и разрешить проблему с микрозаймом, когда сумма увеличилась на 67000 рублей и вы подали в розыск
Займ брался в городе где я не прописан.
какие первые действия я должен предпринять?!
Если хотя бы раз оплачивали после получения займа, то никакие. Если подадут в суд - см. ответ коллеги выше. Если не оплачивали, то действительно могут мошенничество приписать
По какой статье!?
если сейчас внести некую сумму возможно избежать этого?!
Ничего не вносите т.к. вы прервете срок исковой давности который составляет три года с момента последней оплаты .
159 УК РФ. Да, стоит внести какую-то сумму, соответствующую графику платежа (уж 7000 точно). Могут и 159.1 УК РФ, если недостоверные сведения о себе предоставили.
Сейчас сказали что местный участковый ищет меня так как ему отправили какие то документы с этой организации.
Если я встречусь с ним что делать что они смогу сделать?!
Могут ли посадить?!
Возможно ли как то оплачивать эту сумму частями?!