Новокузнецк, 21.07.2015, 23:02

Как уменьшить переплату и разрешить проблему с микрозаймом, когда сумма увеличилась на 67000 рублей и вы подали в розыск

Вопрос №7455305 из г. Новокузнецк
опубликован 21.07.2015, 23:02
Просрочил микрозайм прошёл год как неплатил, начислили взял 7000 р сейчас переплата составляет 67000 р как грамотно уменьшить сумму говорят подали в розыск что делать?!
Лучший ответ
Рекомендуется

ст. 333 гк рф, нужно подать ходатайство в суд.

21.07.2015, 23:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Займ брался в городе где я не прописан.

какие первые действия я должен предпринять?!

21.07.2015, 23:22

Если хотя бы раз оплачивали после получения займа, то никакие. Если подадут в суд - см. ответ коллеги выше. Если не оплачивали, то действительно могут мошенничество приписать

21.07.2015, 23:28

По какой статье!?

если сейчас внести некую сумму возможно избежать этого?!

21.07.2015, 23:31

Ничего не вносите т.к. вы прервете срок исковой давности который составляет три года с момента последней оплаты .

21.07.2015, 23:38

159 УК РФ. Да, стоит внести какую-то сумму, соответствующую графику платежа (уж 7000 точно). Могут и 159.1 УК РФ, если недостоверные сведения о себе предоставили.

21.07.2015, 23:39

Сейчас сказали что местный участковый ищет меня так как ему отправили какие то документы с этой организации.

Если я встречусь с ним что делать что они смогу сделать?!

Могут ли посадить?!

Возможно ли как то оплачивать эту сумму частями?!

21.07.2015, 23:44