Последствия ДТП - ситуация с задеванием пожилой женщины и возможные последствия для мужа
Я не совсем согласна с коллегой. В силу ч.1 .ст.12.24 КоАП РФ нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет. Все зависит от степени тяжести вреда здоровью
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
=Увы, но речь идет о лишении прав, так как по факту, это было ДТП.
Лишение права управлять транспортным средством на 1,5 года.