Последствия ДТП - ситуация с задеванием пожилой женщины и возможные последствия для мужа
Мой муж на Газели сдавал назад, выезжая с парковки! Задел пожилую женщину! Она попросила отвезти ее переодеться, т.к. на улице был дождь и она упала в лужу, а потом в травмпункт! В трпвмпункте осмотрев женщину, сказали что у нее ссадинана руке и ушиб ноги! Там вызвали наряд ДПС! Бабулю после протокола отпустили, а мужа отправили на медосведетельсьвование (был трезв), а после поехали на место происшествия составлять схему! Что ттеперь грозит мужу?
Я не совсем согласна с коллегой. В силу ч.1 .ст.12.24 КоАП РФ нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет. Все зависит от степени тяжести вреда здоровью
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
=Увы, но речь идет о лишении прав, так как по факту, это было ДТП.
Лишение права управлять транспортным средством на 1,5 года.