И что мы можем спросить с этого мужчины за нападение и с женщины, которая дала ложные показания?
Оксана, для начала вашему мужу необходимо пройти медицинское освидетельствование на которое его направили. Отсутствие явных следов побоев не влияет на состав преступления. Мужу необходимо пояснить и указать лицу, проводящему освидетельствование места и локализацию на теле, где он испытывал и ли испытыавет болевые ощущения от причиненных ударов или иных насильственных действий. Все его пояснения должны быть указаны в акте.
После получения из милиции постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и прохождения освидетельствования, вашему мужу необходимо написать заявление о привлечении к уголовной ответственности этого мужчины по ст. 116 УК РФ и подать его в судебный участок мирового судьи по месту совершения преступления в отношении мужа. Если в действиях женщины будет установлен состав преступления по ст. 306 УК РФ - заведомо ложный донос, то в отношении неё будет возбуждено уголовное дело, где ваш муж будет признан потерпевшим и имеет право заявить иск о возмещении ему причиненного вреда.