Происшествие на перекрестке - Пострадавший ребенок ушел, номеров родителей неизвестно, данные переданы полиции - что делать?
На перекрестке при повороте на лево стоя для проезда пропустил пешеходов шел дождь и только отпустил тормоз вылетел ребенок в капюшоне по касательной задел его и ту же остановился ребенок упал, ребенка отвез в травмпунк не диагностировали повреждения кроме легкого ушиба колена, ребенок после осмотра убежал по своим делам, номеров родителей не знает, адрес он назвал в травмпунке, но там мне его не дали, ребенок не сказал, что делать ГАИ не вызывал, в травмпунке сказали что данные предадут в полицию. Что делать?
Лучший ответ
Вас могут привлечь по ст.12.24 КОАП РФ и предъявить иск о возмещении материального и морального вреда
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))