Нарушения в использовании земли - возможность принудительного штрафования без суда и право на отмену штрафа

Если главный гос инспектор по охране земель в нашем районе выявил админ. Правонарушение 7.1 КоАП РФ от 08.03.15 номер 46-Ф 3 самовольный захват участка без прав на него. Нарушена ст 25,26 ЗК РФ. Составил протокол и вручил предписание до 12.2015 устранить нарушения и сразу по почте присылает штраф 5000 р и уплату в течении 60 дней. Без суда это возможно? А если в предписании дали срок до конца года устранить нарушение а то штраф от 10 до 15 тыс. а сами уже 5000 прислали и сказали если до конца года не устраним ещё штрафы будут. Ситуация такая: моей бабушке элеватор дал квартиру в многоквартирном доме и дал разрешение на сараи и огород. Квартиру приватизировала она прожив там 50 лет а теперь оказалось что на сарай есть разрешение на строительство но нет земли в собственности и так как земля выходит городская а бабушка ей пользовалась то написали самовольный захват земли и штраф. При чём из всех жильцов проблемы только у неё хотя у всех есть и сараи и огороды. Администрация города и слушать нас не захотела. Могут ли они требовать оплатить штраф сейчас и законно ли это? Только суд может отменить штраф или прокуратура например?

Лучший ответ

Чтобы оспорить штраф бабушке на основании ст30.2 КОАП РФ придется обращаться в суд