Как сохранить актив и избежать проблем с неплатежами по ЖКХ при наследстве половины приватной квартиры в другом регионе
Это понятно,что надо оплачивать....можно ли сделать раздел квартиры выделив свою часть и оформить документально с присвоением адреса
ничего выделить в квартире с отдельным адресом нельзя
можете лишь разделить счета на оплату
Вы можете произвести вышел своей доли в натуре, если позволяют технические характеристики квартиры. Но сделать из своей доли отдельную квартиру и присвоить ей адрес нельзя. Это не предусмотрено законом
Вы обязаны как собственник 1/2 доли квартиры оплачивать свою долю коммунальных платежей, даже если вы там не проживаете.
можете лишь разделить счета на оплату