Томск, 22.07.2015, 01:49

Как сохранить актив и избежать проблем с неплатежами по ЖКХ при наследстве половины приватной квартиры в другом регионе

Вопрос №7456101 из г. Томск
опубликован 22.07.2015, 01:49
Вступил в наследство 1/2 приват квартиры... живу в другом регионе, а в наследованной остался брат, ведущий ассоциальный образ жизнии неоплачивающиц ЖКХ... какие пути решения есть у меня чтобы непотерять актив и избежать грядущих проблем по накапливающимся долгам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это понятно,что надо оплачивать....можно ли сделать раздел квартиры выделив свою часть и оформить документально с присвоением адреса

22.07.2015, 05:32

ничего выделить в квартире с отдельным адресом нельзя

можете лишь разделить счета на оплату

22.07.2015, 05:56

Вы можете произвести вышел своей доли в натуре, если позволяют технические характеристики квартиры. Но сделать из своей доли отдельную квартиру и присвоить ей адрес нельзя. Это не предусмотрено законом

22.07.2015, 07:03

Вы обязаны как собственник 1/2 доли квартиры оплачивать свою долю коммунальных платежей, даже если вы там не проживаете.

22.07.2015, 02:32

Это понятно,что надо оплачивать....можно ли сделать раздел квартиры выделив свою часть и оформить документально с присвоением адреса

22.07.2015, 05:32

ничего выделить в квартире с отдельным адресом нельзя

можете лишь разделить счета на оплату

22.07.2015, 05:56

Вы можете произвести вышел своей доли в натуре, если позволяют технические характеристики квартиры. Но сделать из своей доли отдельную квартиру и присвоить ей адрес нельзя. Это не предусмотрено законом

22.07.2015, 07:03