Новосибирск, 22.07.2015, 02:35

Временный исполняющий обязанности начальника - положена ли доплата за сложность и напряженность, аналогичная окладу начальника? Регламентация этого вопроса

Вопрос №7456192 из г. Новосибирск
опубликован 22.07.2015, 02:35
Временно исполняю обязанности начальника. Знаю, что на этот период, мне положена доплата с разницей в окладах. Это оговаривается в приказе. Вопрос: Положена ли мне доплата за сложность и напряженность, которую начальник получает ежемесячно 100%? Чем это регламентировано?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплата за сложность и напряженность согласно ст8 ТК РФ должна быть регламентирована внутренними Положениями вашей организации

22.07.2015, 02:38
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Наша организация в другом городе. У нас филиал. Я не могу проверить внутренние Положения нашей организации. Каковы основания для доплаты за сложность и напряженный режим исполнения обязанностей за начальника? Номер приказа, директивы, какого документа, на что мне сослаться, чтобы доказать эту надбавку? Начальник получает эту надбавку в 100% к своему окладу - ежемесячно!!!

22.07.2015, 03:22

Сложность вашей ситуации заключается в том что доплата за сложность и напряженность устанавливается только на уровне вашей организации Иных вне организации регламентирующих документов нет.

Обычно вопросы доплаты за сложность и напряженность регулируются Положением об оплате труда организации

22.07.2015, 03:43

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034