Соседский спор - 75-летний мужчина мешает мне на моем участке, затапливая его
Доброе утро.
В Вашем случае можно подать исковое заявление в суд о затопление участка, в результате чего невозможно было посадить урожай и получить плоды. Но в суде будет необходимо доказать, что именно действия Вашего соседа привели к таким последствиям. Второй вариант, написать заявление(можно назваь жалоба) прдседателю СНТ а произвольной форме, с указанием в Ф.И.О. председателя, название СНТ, адреса., от кого Ф.И.О. адреса проживания, № участка. В самом заявление изложить произощедшие события с указанием даты, когда это произошло, можно приложить фото, если делали, данные свидетелей, если таковы имееються и Вашей просьбой о разрешение вопроса по границам участка. Заявление составьте в 2-х экземплярах, на одном из которых председатель или лицо его заменяющее должно поставить свою подпись. Будут вопросы пишите