Как решить вопрос выплаты по уходу за ребенком при ликвидации компании?
Работодатель должен выплатить работнику дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. Но она так же обязано предоставить вам справку в подтверждение, что она беременна.
Добрый день. Следите за внутренним документооборотом. оформляйте все надлежащим образоми не задерживайте выплат до принятия решения о ликвидации. Далее спокойно ликвидируйтесь строго соблюдая букву закона.
Елена!
Увольнение по инициативе работодателя беременных женщин запрещено по всем как общим, так и дополнительным основаниям (ст. 81 ТК).
НО!!!!
Закон делает исключение только при ликвидации организации, И НЕ требует при таком увольнении беременной обязательного трудоустройства, как это предусматривалось ранее.
За уволенными беременными женщинами в связи с ликвидацией организации сохраняется при последующем их нетрудоустройстве непрерывный трудовой стаж до достижения ребенком возраста трех лет.
Т.е обычные выплаты как при ликвидации, и ее согласия не нужно.
Удачи.
АБ
А какие выплаты при ликвидации компании выплачиваются беременным