Переговоры о разводе и долгах - Как защитить свои права и интересы
Мы с мужем проживаем четыре года, есть ребенок три года, квартира приобретена в браке соответственно кредиты тоже, которые оформлены на меня. Хочу развестись, он против угрожает, что заберет к себе дочь, и квартиру не продаст по профессии он юрист.
При определении места жительства ребенка суд, обычно, встает на сторону матери, если она не ведет аморальный образ жизни. Квартира и кредиты пополам. Но он вправе и не продавать свою долю в квартире.
Суд всегда на стороне матери, причем ребенок малолетний. Если вы работаете, можете обеспечить себя и ребенка, не ведете аморальный образ жизни, не страдаете психическими расстройствами, то суд будет на вашей стороне.
Когда решите начать бракоразводный процесс, то обязательно проконсультируйтесь с юристом, там уже подробно обсудите стратегию ведения дела.