1) Основания для оформления приватизации на супругу и детей в случае отсутствия оформления наследства и наличия ордера на коттедж, принадлежавший строительному тресту\n2) Как осуществить запрос на оформление приватиз
Мы из Крыма. В 1994 г. Иванову (отец) был выдан ордер на коттедж, построеный и принадлежащий строительномй тресту. В дом вселились сам Иванов, его жена и его дети-сын и дочь. В 2000 г. Иванов умер не успев оформить приватизацию ни на дом, ни научасток земли. Трест признан банкротом и ликвидирован. Передачи домов на баланс местных органов власти, насколько нам известно, не было (устно туда мы обращались). Начинали процесс приватизации при Украине. Готовили документы в суд. Сечас уже и государство поменялось. Вопросы:
1) На каком основании теперь можно оформлять приватизацию на жену и детей? Как должен звучать иск?
2) Как делать запрос на трест, если его уже нет?
Лучший ответ
тот факт,что жилое помещение не было передано на баланс местных органов не должен лишать вас права на приватизацию. Полагаю, что можно обратиться в суд с иском к администрации города о признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации. Документы из архива запросит суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!