Право Наймодателя на односторонний отказ от выполнения договора найма жилого помещения в случае нарушения условий договора - технический аспект.
В договоре найма жилого помещения присутствует пункт:
Наймодатель имеет право в одностороннем порядке отказаться от выполнения своих обязательств по договору в случае нарушения Нанимателем условий договора.
Каким образом Наймодатель отказывается от выполнения обязательств? Как это технически проходит?
Он должен в письменном виде известить Нанимателя о имеющихся существенных нарушениях Договора, предложить срок устранить нарушения либо обозначить срок для освобождения жилого помещения
Здравствуйте! Например может расторгнуть договор найма
Здравствуйте. Сначала направляется уведомление нанимателю. Затем, при необходимости - обращение в суд.