Право на самостоятельное освобождение помещения - возможность включения в договор аренды квартиры
Уважаемая Катя г. Воронеж!
В договоре найма жилого помещения такой пункт прописать НЕЛЬЗЯ.
Но при этом, Наймодатель вправе описать данное имущество Должника в присутствии свидетелей по Акту и поместить данное имущество Должника на Склад "Ответственного хранения".
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 03.03.2020 г.
Да, это не запрещает гражданское законодательство.
Добрый день.
Прописать можете. Но в судебном порядке Договор в данной части может быть признан недействительным.
Вы забыли дописать... в присутствии полиции, вывезти в надлежащее помещение и обеспечить их сохранность.