Каковы мои права и обязанности владельца квартиры в ситуации с задолженностью бывшего проживающего?
Добрый день! Тут двоякая ситуация.
С одной стороны договор, я так понимаю, заключен с бывшем супругом Вашей мамы. Соответственно он нес обязанности по договору и обладал правами.
С другой стороны, в суде провайдер может установить, что лица, проживающие в квартире пользовались услугами интернет-связи.
В любом случае, Вам необходимо отстаивать Вашу позицию. Пишите претензию провайдеру, в ней описывайте ситуацию, ссылайтесь на то, что договор заключен не с Вами и договорных отношений у Вас с провайдером нет, соответственно требовать что либо с Вас не имеют право. Так же можно написать жалобу в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.