Дарственная на квартиру в Крыму - будет ли она действительной для мужа гражданина РФ?
Помогите пожалуйста. Дело в том, что мой муж гражданин РФ. Его мама еще жива, живет в Феодосии в Крыму и еще при Украине оформила дарственную на имя мужа на квартиру. Я хотела бы узнать будет ли эта дарственная оформленная в Украине действительная если мама умрет, а документ оформлен в Украине и не потеряет ли мой муж право на эту квартиру или же дарственную нужно еще раз переоформлять по Крымским законом учитывая законодательство РФ?
Лучший ответ
[/b]Договор дарения,оформленный в Украине[b]-действителен
Но- он вступает в силу,только после государственной регистрации права собственности и получения свидетельства о праве собственности в Росреестре
Если до сих пор не оформили право собственности в Росреестре,то надо это сделать,после смерти мамы это будет уже невозможно и придётся доказывать право собственности в судебном порядке
Да- договор дарения действителен
Здравствуйте! Да, конечно. Не потеряет права, он является собственником
Данный договор сохраняет свою силу.