Как правильно оформить завещание на приватизированную квартиру в Крыму, принадлежащую гражданке РФ
Я гражданин РФ живу в Крыму. Тетя, гражданка РФ, проживает в приватизированной квартире в Крыму. Правоустанавливающие документы на квартиру были оформлены (естественно) еще при Украине. Она хочет завещать мне эту квартиру. Нужно ли переоформлять документы на квартиру по российскому законодательству перед тем, как написать завещание? Какие документы ей нужно подготовить для составления завещания?
Не нужно ничего переоформлять. Тетя составляет завещание у нотариуса и больше ничего не нужно.
Здравствуйте! Нет, документы на квартиру действительны, оформленные при Украине. Она просто завещает квартиру у нотариуса.