Статья 37 Закона РФ о защите прав потребителей - обязательства по оплате услуг считаются исполненными с момента внесения денежных средств

В соответствии с абз.4 ст.37 Закона РФ О защите прав потребителей обязательства потребителя перед исполнителем по оплате услуг считаются исполненными в размере внесенных денежных средств с момента внесения наличных денежных средств соответственно продавцу, исполнителю, либо в кредитную организацию, либо платежному агенту, осуществляющему деятельность по приему платежей физических лиц, либо банковскому платежному агенту (субагенту), осуществляющему деятельность в соответствии с законодательством о банках и банковской деятельности. Следует иметь в виду, что согласно абз.4 ст.37 Закона РФ О защите прав потребителей, п.49 Постановления пленума Верховного суда РФ №17 от 28.06.2012 года обязанность потребителя по оплате оказанных ему услуг, товаров считается исполненной с момента передачи им денежной суммы банку, кредитной организации, платежному агенту, банковскому платежному агенту (субагенту) или иной организации, оказывающей в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации платежные услуги населению, в том числе с использованием электронных денежных средств. Эта статья ещё в действии?
Лучший ответ

Да, действует смело пользуйтесь

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!