Проблема с оформлением земли - что делать и как избежать штрафов?
10 лет назад был куплен дом и оформлено право собственности на 4 человек. А на землю ничего не сделали (ни аренду, ни собственность) по незнанию. И выяснилось это только сейчас, когда захотели поменять газовый котел в доме, горгаз попросил предоставить необходимые документы. Что теперь можно и нужно сделать с оформлением земли? И предусмотрены ли штрафы за несвоевременное обращение?
Лучший ответ
Добрый день!
Следует начать с идентификации участка- закажите кадастровый паспорт в кадастровой палате ( по адресу) эти сведения носят открытый характер - заказ по паспорту и пошлина 200р.
В кад паспорте, если он стоит на учете будет указана площадь назначение и разрешенное использование.
Так как вы собственники здания - имеете права на преимущественное право на использование или выкуп зу под вашим объектом. Обращайтесь в администрацию - объясните ситуацию.