Как оспорить повреждение потолка и требовать его восстановления после некорректной работы строителей
(в жилищном, гражданском кодексах и законе о ТСЖ внятного ответа на свой вопрос не отыскал)
Бабушка живет на 5 этаже пятиэтажного дома. Недавно отремонтировали ей потолок. Строители, ремонтировавшие крышу, сняли старую гидроизоляцию и оставили в таком состоянии на выходные. По удачному стечению обстоятельств, в выходные была оттепель, и вода текла с потолка ручьем. Потом строители крышу доделали, и течь перестало, но весь потолок был испорчен.
Что делать бабушке? От кого требовать восстановления потолка и в какой форме?
Необходимо было в день протечки уведомить о даннм факте председателя ТСЖ, далее через три дня составляется акт о повреждении. И на основании данного акта - вы можете провести неависимую оценку и требовать от ТСЖ возмещение ущерба.