Спор о членских взносах и обслуживании - имеют ли право ДНП требовать оплату с 2008 года?
7 лет назад был куплен дом с участком, вступили в ДНП, созданное застройщиком. В связи с тем, что застройщик не выполнил свои обещания, членские взносы платить не стали, договор на обслуживание не заключали. 4 года назад ДНП лишил нас членства и по суду стребовало уплату членских взносов. Участком/домом не пользовались, приезжая раз в год - охрана на территорию машину не пускала. Требуют заключить договор на обслуживание и оплатить за него с 2008 года. Имеют ли право? Я готова заключить договор на пользование инфраструктурой и обслуживание, но только с текущей даты. Могу настраивать на этом и на основании чего? Заранее спасибо.
Добрый день!
Вам нужно было своевременно выйти из состава ДНП, в этом случае Вы бы избежали выплаты взносов. В настоящее время взносы с Вас взыскал суд , поэтому за период оплаты взносов ДНП не вправе с Вас требовать оплаты услуг по отдельным договорам.