Как оформить дом в собственность при наличии дарственной после смерти бабушки и детях с правом на долю?

Знающие люди, подскажите пожалуйста, как оформить дом в собственность. Ситуация на мой взгляд не простая, хотя я не компетентный в данных вопросах, поэтому может и наоборот все просто. Суть такая, дом купили, но вовремя не оформили. В общем была бабушка, у нее 6 детей, 3-е из них еще живы и один из них прописан в моем доме в том числе я прописан и двое детей. После смерти бабушки она написала дарственную, три или уже 4-ре года прошло после смерти, но дом так и не переоформили. Скажите пожалуйста, эти дети (3 человека) в праве претендовать на свою долю? Что вообще можно сделать в такой ситуации? Никто из них не заявляется и не требует долю, после смерти прошло уже много времени, потребуются ли отказаные от этих детей? Спасибо большое за советы и ответы. Сильно переживаю по этому вопросу, т.к. в дом вложено уже не мало денег, не хотелось бы остаться на улице.
Лучший ответ

Здравствуйте! Дети вправе претендовать на весь дом, по праву наследования, тем более там прописаны. Вам необходимо обратиться в суд за признанием права собственности на дом по договору дарения указав ответчиками наследников.

Здравствуйте. Для более детального изложения Вашей проблемы и получения юридической помощи,Вы можете позвонить в наш Юридический Центр по тел.(495) 662-98-20 (добавочный 176) Ежедневно с 9 до 21.

Консультация по телефону-бесплатная.

не понятно кто написал дарственную и кому?

Поскольку вы купили дом у бабушки, а бабушки уже нет, то придется подавать иск к ее наследникам о признании за вами права собственности на дом. Если люди они порядочные, то просто признают иск и при положительном решении вы получите в Росреестре свидетельство о праве собственности.

Здравствуйте. Для признания права собственности за Вами, необходимо обращаться в суд.